*19.10.2012

 

Gesundheitsergebnisse

HD-1, vWD-frei, Dilute-frei, PHTVL/PHPV/Katarakt-frei, DNA getestet
Cardio - Holter 24h, EKG, ECG, ECHO (Doppler) - normal (06.12.2016)

 

Prüfungsergebnisse

BH, ZTP V1A (Thomas Becht), IPO III (C - 99 P.)

 

Ausstellungsergebnisse

Internationaler Show Champion
Internationaler Beauty Champion
2x RKF Champion
2x EURASIA Champion
Polnischer Champion
Russischer Champion

DV Champion
VDH Champion
DV Jugendchampion
DV Siegerin 2016
Euro Dobermann Trophy Ehrenklasse Siegerin 2015
v-ce World Winner 2016
VDH-Year Winner 2014
VDH Jugendchampion

Vice European Winner 2014
Herbstsieger Dortmund 2014
Österreichische Bundessiegerin 2014
DVIN Club Winner 2014

IDC Open class Winner 2014
Leipzig Winner 2014
German Winner 2014
VDH Frühjahrsiegerin 2014
ÖDK/OG-SÜD Austria Winner 2014
Euro Dobermann Trophy Winner 2014
Siegerin Berlin-Brandenburg 2014
Siegerin Berlin 2014
Vice European Dog Show Junior Winner 2013
Vice IDC Junior Sieger 2013
German Junior Winner 2013
Jugendsiegerin Leipzig 2013
Landesgruppensiegerin Brandenburg 2013

 

Jugendklasse

Franken-Siegerschau/DE, Richter: Detlef Köhler/DE - SG2
LG Siegerschau Brandenburg/DE, Richter: Martin Geschwindl/A - SG1, LG Jugendsiegerin Brandenburg
CACIB Leipzig/DE 2013, Richter: Hans Wiblishauser/DE - SG1, Jugendsiegerin 2013
German Winner Show/DE 2013, Richter: Armin Hoppe/DE - SG1, German Junior Winner 2013
IDC Rumänien, Richter: G. Ehrenreich/A - SG2

Bundessiegerschau Dortmund/DE, Richter: Hans Wiblishauser/DE - SG3

 

Zwischenklasse

CACIB Drzonków/PL, Richter: Magdalena Kozlowska/PL - V4

EURASIA Russland, Richter: Thomas Becht/DE - CW, CAC, CACIB, BOB, Champion RKF, EURASIA Ch

CACIB Russland, Richter: Hans Wiblishauser/DE - CW, CAC, CACIB, BOB, Champion Russland

CAC Berlin/DE 2014, Richter: Lisbeth Mach/CH - V1, CAC, Siegerin Berlin 2014, BOB

CACIB Berlin/DE 2014, Richter: Mario Mayerhofer/A - V1, CAC, CACIB, Siegerin Berlin-Brandenburg 2014

CACIB Opole/PL, Richter: Gabriela Ridarcikove - V1, CAC, CACIB, BOB

VDH Europasiegerschau Dortmund/DE, Richter: Thomas Becht/DE - V1, res-CAC

VDH Spezialshow/DE, Richter: Hans Wiblishauser/DE - V1, CAC, CACIB, VDH Frühjahrsiegerin 2014

Grand Prix Golden Dobermann/SK, Richter: Thomas Becht/DE - V1, CAC

DV Siegerhauptzuchtschau 2014, Richter: Thomas Becht/DE - V1, res-CAC, Vize DV Siegerin 2014

Euro Dobermann Trophy Winner/A, Richter: Norbert Daube/DE - V1, EDT Winner 2014

German Winner Show/DE, Richter: G. Ehrenreich - V1, CAC, CACIB, BOB, BIG 3, German Winner 2014

CACIB Leipzig/DE, Richter: Dr. Pepper - V1, CAC, CACIB, BOB, BIG 3

 

Offene Klasse

IDC Slowakei, Richter: Tamas Dohocki/HU - V1

 

Gebrauchshundklasse

DVIN Championship/NL, Richter: Mevr. N. Timmermans-Kadenko/HU - V1, double CAC, Dutch Club Winner 2014, BOS, BOB

CWC II. Group Zielona Góra/PL, Richter: Jolanta Jabłońska/PL - V1, CWC, BOS

Bundessiegerschau Tulln/A, Richter: ... - V1, CAC, CACIB, BOB, BIG IV

CACIB Dortmund/DE, Richter: Hans Wiblishauser/DE - V1, CAC, CACIB, BOS,
Herbstsiegerin Dortmund 2014, BOB, BIG I

VDH Bundessiegerschau Dortmund/DE, Richter: Josef Pohling - V1

Euro Dog Show Brno/CZ, Richter: ... - V1, CAC, res-CACIB, vice European Winner 2014

CACIB Chemnitz/DE, Richter: Dr. Wilfried Pepper - V1, CAC, res-CACIB

CACIB Goes/NL, Richter: ... - V1

CACIB Goes/NL, Richter: Peter van Montfoort - V1, CAC, CACIB, BOS, BOB

Special Club Show in Hamburg/DE, Richter: Thomas Becht/DE - V1, CAC, BOS

DV Siegerhauptzuchtschau 2015, Richter: Rudi Killmaier/DE, Detlef Köhler/DE - V2, res-CAC

DV Siegerhauptzuchtschau 2016, Richter: Norbert Daube, Thomas Becht/DE - V1, CAC, DV Siegerin 2016

World Winner Show 2016, Richter: ... - V1, CAC, res-CACIB, v-ce World Winner 2016

 

Ehrenklasse

Euro Dobermann Trophy Winner/A, Richter: Herr Meinx - V1, EDT Ehrenklasse Siegerin 2015

 

GALERIE

 

 

Stand-, Sitz- und Kopfbilder

   
   

 

Desidera beim Schutzdienst
Desidera Welpenbilder
 

 

IPO I

 
 

 

Desidera auf Ausstellungen

 
 

 

 

STAMMBAUM

 

Pride of Russia Odin
HD-1, AD, ZTP V1a, IPO 3
Boris iz Doma Domeni
HD-1, ZTP V1a, IPO 1
Fedor del Nasi
HD-1, ZTP V1b, IPO 1
Baron Nike Renewal
Akuna Matata de Grande Vinko
Barselona iz Doma Domeni
HD-1, ZTP, SchH 1
Pimm's Number One iz Doma Domeni
Nestle Malin Uta Una
Sharon iz Zoosfery
HD-1, ZTP V1a, IPO 1
Pimm's Number One iz Doma Domeni
HD-1, AD, ZTP V1a, IPO 1
Jivago van het Wantij
Mirakel von der Räuberhöhle
Mo de Stang Zu
HD-1, IPO 1
Gamon di Campovalano
Gravin Nora van Neerlands Stam
Armani von Hohenzollern
HD-1, AD, ZTP V1a, VPG 3, FH 2
Latino Lorenco von Cobra
HD-1, ZTP V1b, VPG 2
Rui del Rio Bianco
HD-1, ZTP V1a, SchH 1
Nilo del Rio Bianco
Zeni del Rio Bianco
Merlin von Cobra
HD-1
Rensdorff Bonaparte
Esmir from the House of Crazy Baker
Pebbles The Best Line
HD-1, AD, ZTP V1b, IPO III, FH 1 
Bahrein Brando von Ashanti
HD-1, ZTP V1b
Alfa Adelante del Citone
Quirina von Brandenburg
Gina vom Märkischen Land
HD-1, ZTP, VPG 1
Mauvieres Mufasa de Stang Zu
Dolly vom Märkischen Land

Copyright © 2014 - 2018 Meike Schönborn ::: Design - Sarah J Beck